Всероссийские соревнования по тайскому боксу

С 5 по 9 декабря 2022 года в городе Кемерово прошли Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных воин, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков».

Всероссийские соревнования являются традиционными и проводятся в Кемеровской области уже 18-й раз. По традиции на открытие турнира пригласили родителей и вдов воинов, погибших при исполнении воинского долга, символизируя, что герои не забыты, а их подвиги не напрасны. Гости и участники соревнований почтили минутой молчания память погибших воинов.

Почётным гостем соревнований стал Артем Вахитов, заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, многократный чемпион мира и Европы среди любителей, шестикратный чемпион мира по версии организации GLORY.

В течение четырех дней на рингах Ледового Дворца «Кузбасс» соревновались более 300 лучших тайских боксеров из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Московской областей, Красноярского и Забайкальского краёв, Республик Тыва, Бурятия, Крым, Дагестан.

Наш город представляли занимающиеся МБФСУ «Спортивной школы №1». Благодаря своей силе, выносливости и упорству серебряными призерами Всероссийских соревнований стали: Маслова Дарина, Белов Всеволод, Абрамов Валентин.

Бронзовые награды завоевали: Бычек Алексей и  Мельников Даниил

Призёры были награждены медалями и грамотами.

Подготовил спортсменов тренер МБФСУ «СШ №1» Ларионов Дмитрий Анатольевич.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением!!!                                                                                                       Елена Ковалева,

инструктор – методист МБФСУ «СШ №1»