Всероссийские соревнования по муайтай

С 6 по 9 декабря 2023 года  в городе Кемерово на базе СК «Кузбасс-Арена» прошли Всероссийские соревнования и фестиваль в рамках Всероссийских соревнований по муайтай(тайскому боксу), в которых наш город Юргу представляли  обучающиеся  МБУДО «СШ №1».

Мероприятие собрало более 300 человек  из Томской, Новосибирской, Иркутской, Челябинской областей, Красноярского и Пермского краев, республик Тыва и Дагестан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Кузбасса.

Соревнования проводятся в Кузбассе уже в 19-й раз и посвящены памяти воинов-спортсменов, павших во время локальных войн и вооруженных конфликтов.

По итогам Всероссийских соревнований благодаря своей силе, выносливости и упорству в своих возрастных и весовых категориях    спортсмены добились следующих результатов:

1 место завоевал Бобылев Алексей;

2 место у Белова Всеволода и Абрамовой Анастасии;

3 место заняли Малкин Александр, Антоненко Григорий, Дмитриев Даниил.

По итогам фестиваля по муайтай в рамках Всероссийских соревнований:

золото завоевал Ядченко Иван;

серебро у Дешевых Максима, Борисова Андрея, Кулеменко Андрея, Шафоростова Степана.

В церемонии награждения приняли участие командир специального отряда быстрого реагирования "Символ",депутат Парламента Кузбасса Константин Огийи родственники погибших воинов-спортсменов.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Подготовили спортсменов тренеры - преподаватели Ларионов  Дмитрий  Анатольевич и Кан Екатерина Менхаковна.

Поздравляем с завоеванным наградами и желаем дальнейших Побед и спортивных достижений!

инструктор-методист  МБУДО «СШ №1»