Соревнования по спортивной гимнастике

Спортивная гимнастика

С 11 по 13 октября в ГБДО «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева», города Ленинска-Кузнецкого состоялись региональные спортивные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой, в которых приняли участие юргинские гимнастки МБУДО «Спортивная школа №1» Кель Кристина, Ткачева Валерия, Курицына Арина и Пырсикова Доминика.

В соревнованиях приняли участие юные гимнастки из городов Кемеровской области – Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского края.

Турнир становится отличной стартовой площадкой для спортсменов,  делающих первые шаги в мир большой гимнастики. Эти соревнования дают возможность практически самым юным гимнастам проявить себя на спортивной арене, а правила соревнований позволяют участникам турнира более спокойно чувствовать себя на гимнастическом помосте. В этом году соревнования прошли в шестой раз.

В первый день гимнасты соревновались за победу в многоборье. Наибольшего успеха добилась Пырсикова Доминика (тренер Трунова Ольга Владимировна). По программе 3 спортивного разряда в квалификации  Доминика заняла второе место.

Второй день соревнований, где разыгрывались медали в отдельных видах гимнастического многоборья, стал более успешным для наших гимнасток.

Две юргинские гимнастки стали лучшими в упражнениях на разновысоких брусьях -Пырсикова Доминика выиграла золото, а у Курицыной  Арины – серебро (тренеры Гадючкин Вячеслав Петрович и Зыкова Светлана Петровна).

В упражнениях на бревне  Пырсикова Доминика показала третий результат, а  в вольных упражнениях выиграла серебряную медаль.

По уже сложившейся традиции, соревнования на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой  завершились увлекательными конкурсами, в которых приняли участие не только юные спортсмены, но и тренеры.

Все победители получили памятные призы от Марии Евгеньевны Филатовой, а так же незабываемые эмоции и впечатления.

Татьяна Пфейфер, инструктор-методист

МБУДО «Спортивная школа №1»