Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

08:55

Соревнования по боксу в городе Прокопьевске

Итоги  соревнований  по тайскому боксу

С 04  по 07 мая 2023 года  в городе  Прокопьевске юргинские тайские боксёры, обучающиеся  МБУДО «СШ №1»  приняли участие в  областных соревнованиях по тайскому боксу «Кубок Федерации тайского бокса-муайтай Кузбасса» и в  открытом Первенстве МБУДО  «КСШОР» по тайскому боксу. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из 9 территорий Кемеровской области: Прокопьевск, Мариинск, Анжеро-Судженский, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселевск, Новокузнецк и Юрга.

В течение трех дней на ринге дворца спорта «Дельфин» проходили яркие и напряжённые поединки.  Нашим спортсменам стоило не малых усилий, чтоб завоевать свои награды.

В итоге  Победителями областных соревнованиях по тайскому боксу «Кубок Федерации тайского бокса-муайтай Кузбасса» стали:  Пырсиков  Илья и Огизов  Касым.

Серебряные медали завоевали:  Мулин  Артем, Абрамова Анастасия, Кондратенков  Руслан, Ерузель Андрей, Тимонов  Андрей, Садыков  Артем, Давыденко Дмитрий, Бычек Алексей и  Тевс Константин.

Бронзовые  медали завоевали:  Кононенко Артур, Сергеев  Алексей, Корчуганов  Глеб,  Пугин  Дмитрий и  Кудашкин  Никита.

Среди 10 – 11  летних спортсменов, участников  открытого Первенства МБУДО  «КСШОР» по тайскому боксу   1 место заняли: Доронин  Матвей и Маслов  Иван.

2 место у Никулина  Александра, Ядченко Ивана, Шафоростова  Степана и  Кулеменко Андрея.

3 место заняли: Дешевых Максим,  Байзаков  Аяр, Жданов  Артемий, Лунин  Алексей и Садыков Даниил.

Победители и призёры были награждены Кубками, грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Подготовили спортсменов тренеры - преподаватели  Ларионов  Дмитрий  Анатольевич и Кан Екатерина Менхаковна.

Поздравляем и желаем дальнейших Побед и спортивных достижений!