Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

08:18

Региональные соревнования по спортивной гимнастике Кузбасса

Региональные соревнования  по спортивной  гимнастике Кузбасса

В  городе Кемерово 25 - 27 января 2023 года прошли Региональные соревнования  по спортивной  гимнастике  Чемпионат  и  Первенство  Кузбасса.  В  соревнованиях приняли участие сильнейшие гимнастки из городов Ленинск - Кузнецкого Кемерово, Новокузнецка, и  Юрги.

Юргинские гимнастки Стасюк Софья (КМС), Кель Кристина (II разряд), Кузуб Василина (II разряд), Пырсикова Доминика (III разряд), Курицына Арина (III разряд), Абдрашитова Эвелина (III разряд) и Погребан Ангелина (I юношеский разряд), воспитанницы  МБУДО «Спортивная школа №1», директор Ольга Владимировна Трунова, приняли участие  в спортивных состязаниях.

Блестящий результат показала Софья Стасюк. По программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок, по итогам двух дней финальных соревнований в многоборье Софья Стасюк завоевала золотую медаль.

Доминика Пырсикова, успешно выступила по обязательной программе в квалификационных соревнованиях в многоборье - заняла втрое место по программе III спортивного разряда. Обе гимнастки воспитанницы тренера - преподавателя Ольги Владимировны Труновой.

Поздравляем! Желаем новых и уверенных побед на предстоящих соревнованиях!