Региональные соревнования по муайтай

Итоги муайтай (тайского  бокса)

С 16 по 19 ноября 2023 года в городе  Кемерово   в спортивном комплексе «Кузбасс - Арена» прошли региональные соревнования  по муайтай   (тайский бокс),  в которых наш город Юргу представляли  обучающиеся  МБУДО «СШ №1».

Мероприятие собрало более 200 человек из разных уголков Кемеровской области - Кузбасса: Кемерово, Мариинска, Юрги, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Белова, Ленинск - Кузнецкого, Анжеро-Судженска.

Соревнования состоялись при поддержке многолетнего генерального спонсора Федерации муайтай Кузбасса – компании АО «Стройсервис», министерства физической культуры и спорта Кузбасса и ГБФСУ «СШОР КУЗБАССА боевых искусств».

По итогам соревнований в своих возрастных и весовых категориях наши спортсмены  добились следующих результатов:

1 место завоевали:  Антоненко Григорий,  Ядченко Иван, Абрамова Анастасия, Дешевых Максим, Дмитриев  Даниил и Бобылев  Алексей.

2  место у Кулеменко Андрея, Малкина Александра, Шафоростова  Степана, Ерузель Андрея и  Белова  Всеволода.

3 место заняли: Рабцун Александр, Суханов  Андрей,  Пырсиков  Илья,   Огизов Касым, Ильиных Артем, Пугин  Дмитрий, Маслов  Иван, Мельников  Даниил, Бычек Алексей и Борисов Андрей.

Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами.

Подготовили спортсменов тренеры – преподаватели Ларионов Дмитрий Анатольевич, Кан Екатерина Менхаковна.

По итогам региональных соревнований будет сформирована сборная команда Кузбасса для участия во всероссийских соревнованиях по муайтай, которые  пройдут в рамках программы «Кузбасс против наркотиков» с 4 по 10 декабря в городе Кемерово.

Поздравляем нашу команду с отличным выступлением!!!

Елена Ковалева, инструктор – методист МБУДО «СШ №1»