Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

10:33

Первенство СФО по спортивной гимнастике

Золотой результат

С 20 по 24 февраля 2023 года  в г. Ленинске - Кузнецком, ГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва  Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева»,  состоялись  межрегиональные спортивные соревнования первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок.

Это первые долгожданные соревнования после длительного перерыва, связанного с капитальным ремонтом гимнастического помоста.

В соревнованиях приняли участие более  100 спортсменов из Кемеровской области-Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Красноярского  и Алтайского краев.

В рамках соревнований прошел мастер-класс с участниками соревнований, который провели заслуженные мастера спорта России: олимпийская чемпионка Лилия Ахаимова и серебряный призёр олимпийских игр Анастасия  Ильянкова.

Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов, являлись отборочными на Первенство России по спортивной гимнастике.

Юргинская гимнастка Софья Стасюк, воспитанница МБУДО «Спортивная школа № 1» тренера-преподавателя Ольги Владимировны Труновой, показала блестящий результат.

По программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок,  в финальных соревнованиях в «многоборье» набрав наибольшую сумму балов за два дня соревнований (квалификация и финал) Софья Стасюк заняла ПЕРВОЕ место.

В финале в отдельных дисциплинах Софья Стасюк стала обладательницей трех золотых медалей в  опорном прыжке, на разновысоких брусьях и в вольных упражнениях.

По итогам соревнований Софья Стасюк выиграла путевку на участие в Первенстве России по спортивной гимнастике, которое состоится в мае этого года в городе Пенза.

Поздравляем с заслуженными наградами, желаем успехов и удачи на предстоящих стартах!