Первенство России по тайскому боксу

Итоги Первенство России по тайскому боксу

С 25 по 30 апреля 2023 года в городе Выборге Ленинградской области прошло Первенство России по тайскому боксу.   Масштабное спортивное событие состоялось в спортивном комплексе «Выборг». Более 540  сильнейших спортсменов из 48 регионов России на протяжении четырех дней  боролись за призовые места на пьедестале.

В торжественном открытии Первенства России приняли участие почетные гости: представители регионального комитета по спорту, администрации Выборгского района, областной федерации тайского бокса. Они пожелали ребятам достойных соперников, честного судейства и уверенных побед.  Церемония закончилась коллективным исполнением песни «День Победы». После чего возобновились бои. Участники, несмотря на юный возраст, демонстрировали хорошую технику и высокий уровень физической подготовки. А уж азарта молодым точно не занимать.

В составе сборной команды Кузбасса в соревнованиях приняли участие юргинские тайские боксеры, обучающиеся в МБУДО «СШ №1»:  Абрамов Валентин, Мельников Даниил, Белов Всеволод и Малкин Александр.  Участники продемонстрировали хорошую технику и высокий уровень физической подготовки.

По итогам соревнований 3 место занял Белов Всеволод среди юношей 12-13 лет в весовой категории 63,5 кг. Всеволод был награжден дипломом III степени и медалью. Нашему спортсмену стоило немалых усилий, чтобы завоевать свою награду.

Подготовил спортсменов тренер – преподаватель  Ларионов Дмитрий Анатольевич.

Поздравляем с отличным  выступлением и желаем дальнейших побед и спортивных достижений.

инструктор – методист МБУДО «СШ №1»