«Спортивная школа №1»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

08:23

Первенство Кемеровской области - Кузбасса по тайскому боксу.

С 25  по 28 января 2023 года  в городе  Прокопьевске юргинские тайские боксёры, обучающиеся в МБУДО «СШ №1»  приняли участие в Первенстве  Кемеровской области - Кузбасса по тайскому боксу.

Участниками соревнований стали 289 спортсменов из  городов Кузбасса: Кемерово, Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Киселевск, Белово, Мариинск, Новокузнецк, п. Плотниково и Юрга.  Тайские боксеры состязались в трех возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет, старшие юноши 14-15 лет  и юниоры  16-17 лет.

Все дни на ринге дворца спорта «Дельфин» проходили яркие, напряжённые поединки.    Победа на первенстве Кузбасса - задача не из легких, и чтобы ее добиться нужно было  приложить немало усилий.

Нашим спортсменам стоило не малых усилий, чтоб завоевать свои награды.

В итоге Победителями  Первенства Кемеровской области - Кузбасса  по тайскому боксу стали:  Антоненко Григорий, Кудашкин Никита, Мельников Даниил, Мулин Артем, Малкин Александр, Беднер Георгий.

Серебряные медали завоевали: Пырсиков Илья, Абрамов Валентин, Бобылёв Алексей, Доронин Матвей, Мосевич Владимир, Садыков Даниил, Ильиных Артем, Доронин Георгий.

Бронзовые медали завоевали:  Кондратенков Руслан, Огизов Касым, Кононенко Артур, Пугин Дмитрий, Дешёвых Максим, Береговенко Александр, Бычек Алексей, Мальцев Алексей,  Солдатов Павел, Рабцун Александр, Тимонов Андрей, Байзаков Аяр.

Все  победители и призёры были награждены грамотами и медалями  Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Подготовили  спортсменов тренеры - преподаватели:  Ларионов  Дмитрий  Анатольевич и Кан Екатерина Менхаковна.

Поздравляем и желаем дальнейших Побед и спортивных достижений!