«Спортивная школа №1»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

09:43

Первенство города по спортивной гимнастике

В МБУДО «Спортивная школа №1» (директор Трунова Ольга Владимировна) прошло Первенство города Юрги по спортивной гимнастике, посвященное 75 - летию города Юрги. На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали Почетные гости нашего города:

- Кузьменко Людмила Анатольевна, председатель ЮГСНД,

- Нефедов Андрей Александрович, начальник УМПиС Администрации г. Юрги,

- Крупянко Наталья Георгиевна, ветеран спорта, Почетный работник общего образования Российской Федерации, директор учреждения  с 1994 по 2009 годы,

- Румянцев Виктор Петрович, ветеран спорта, Отличник физической культуры.

Гостей и участников соревнований приветствовали обучающиеся школы, члены сборной команды Кемеровской области Стасюк Софья и Пырсикова Доминика, выполнив вольные упражнения.

Юные  гимнастки старательно демонстрировали приобретённые двигательные умения и навыки в упражнениях на разновысоких брусьях, бревне, опорном прыжке, вольных упражнениях, выполнив и подтвердив спортивные разряды.

По результатам соревнований по программе юношеских спортивных разрядов первые места заняли: Моисеенко Лилия, Буртасова Полина, Ласукова Диана, Мутовкина София, Ковалева Елизавета.

Вторые места: Шевченко Полина, Мурачева Виктория, Челчугашова Мирослава, Валуевич Софья, Водинова Варвара.

Третьи места заняли: Пастушок Милана, Моргачева Мария, Бурова Индира, Кирилина Виктория, Федорищева Софья.

Среди более опытных гимнасток, выступающих по взрослым спортивным разрядам золотые медали завоевали: Ташлыкова Александра, Абдрашитова Эвелина. Серебро: Борбайоол Азалия, Грабарь Варвара. Бронзовыми призёрами соревнований стали Шомшина Екатерина, Рычкова Марта.

Победители и призёры соревнований награждены почётными  грамотами и медалями, все участники получили сладкие поощрительные призы.

Татьяна Пфейфер,  инструктор-методист «СШ№1»