Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

14:21

"Кузбасская весна 2023"

«Кузбасская весна 2023»

С 22.03.2023 г. по 24.03.2023 г.  в городе Кемерово на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования  «Спортивная школа» в 39 раз проводились региональные соревнования  по спортивной гимнастике «Кузбасская весна». В соревнованиях приняли участие более 140 сильнейших спортсменов из городов Кузбасса и Сибирского федерального округа:: Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Юрги, Красноярска, Железногорска, Новосибирска, Томска, Северска, Омска, Рубцовска, Барнаула, Новоалтайска.

В первый день региональных соревнований по спортивной гимнастике «Кузбасская весна» были разыграны 12 комплектов наград, а том числе в командном зачете и в многоборье по программам I юношеского разряда, III, II, I спортивных разрядов и программе КМС.

По итогу командных соревнований  юргинские гимнастки МБУДО «Спортивная школа № 1» в составе: Стасюк Софья, Ткачева  Валерия, Курицына Арина, Кель Кристина, Погребан Ангелина  заняли четвертое место из семи команд участниц.

В  личном первенстве  многоборья у девушек:

по программе КМС:

1 место заняла Стасюк Софья, тренер Трунова О.В.;

по программе 2 спортивного разряда (обязательная программа):

1 место – Кель Кристина, тренеры Гадючкин В.П., Зыкова С.П.;

по программе 3 спортивного разряда (обязательная программа):

1 место – Пырсикова Доминика, тренер Трунова О.В.

В заключительный день соревнований состоялись финальные соревнования в отдельных видах многоборья, где были разыграны 50 комплектов наград.

Стасюк Софья стала лучшей в упражнениях на бревне и разновысоких  брусьях - завоевала золотые медали. В вольных упражнениях и опорном прыжке  показала серебряный  результат.

Кель Кристина выиграла золотую медаль в упражнениях на брусьях и  серебряную медаль в вольных упражнениях.

У Пырсиковой Доминики – золото в  опорном прыжке, серебро – в упражнениях на бревне, бронза – в вольных упражнениях.

Результаты проведенных соревнований будут учитываться при формировании сборных Кузбасса на 2024 год.

Поздравляем гимнасток и тренеров с отличным результатом!

Татьяна Пфейфер, инструктор-методист МБУДО «СШ № 1»