Кубок города Новосибирска по муайтай

Кубок  города Новосибирска по муайтай  памяти Виталия Потылицына

С 22 по 24 сентября 2023 года в городе Новосибирске традиционно в СК «Энергия» прошел открытый Кубок города по тайскому боксу (муайтай) памяти героя России Виталия Потылицина – выпускника Новосибирского высшего военного командного училища, погибшего в Чечне.

Участниками соревнований стали более 200 сильнейших спортсменов из разных городов Сибирского федерального округа: Омска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Прокопьевска, Белово, Анжеро – Судженска, Новокузнецка, Бердска, Искитима и Юрги.

Наш город представляли юргинские тайские боксеры (муайтай), обучающиеся МБУДО «Спортивная школа №1».

На торжественном открытии Кубка приняли участие почетные гости. Они пожелали ребятам ярких выступлений, честного судейства, спортивного азарта и удачи. А зрителям – интересных поединков и хорошего отдыха.

Соревнования проводились по олимпийской системе, когда спортсмен выбывает после первого поражения. Спортсмены разных возрастных категорий, от самых маленьких до признанных мастеров выходили на ринг, чтобы доказать своё первенство.

Благодаря своей силе, выносливости и упорству в своих возрастных группах и весовых категориях ПЕРВОЕ место заняли: Ерузель Андрей, Пугин Дмитрий и Белов Всеволод.

Второе место у Бобылева Алексея.

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Подготовили спортсменов тренеры – преподаватели: Ларионов Дмитрий Анатольевич и Кан Екатерина Менхаковна.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с успешным выступлением и желаем дальнейших ПОБЕД!

инструктор – методист МБУДО «СШ №1»