Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

13:19

Командное золото по спортивной гимнастике

Командное золото

С 12 по 14 сентября 2023 года  в  г. Ленинске-Кузнецком, в ГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва  Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева»,  состоялись  межрегиональные спортивные соревнования первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок (командное).

В соревнованиях приняли участие  150 лучших спортсменов из Кемеровской области-Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской, Красноярского  и Алтайского краев.

Соревнования проводились с целью выявления сильнейших команд Сибирского федерального округа и  являлись отборочными на Первенство России по спортивной гимнастике.

Команда Кемеровской области-Кузбасса заняла первое место, в составе которой юргинская гимнастка Софья Стасюк, воспитанница МБУДО «Спортивная школа № 1» тренера-преподавателя Ольги Владимировны Труновой, показала блестящий результат. По программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок,  в финальных соревнованиях в многоборье по двум дням соревнований (квалификация) Софья Стасюк набрала наибольшую сумму баллов и показала первый результат.

По итогам соревнований команда Кемеровской области - Кузбасса выиграла право на дальнейшее участие в Первенстве России по спортивной гимнастике.

Поздравляем с заслуженной победой, желаем успехов и удачи на предстоящих стартах!

Т.О. Пфейфер, инструктор-методист МБУДО «СШ  №1»