Версия для слабовидящих

«Спортивная школа №1»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования


                      

«Мастер спорта России»    
                                
  
  
Спортивная гимнастика – один из уважаемых, чудесных и  красивых видов спорта. Большая гимнастика доступна не каждому, а только талантливым и трудолюбивым спортсменкам, как, впрочем, и любое другое большое дело.

За время существования спортивной школы наивысшего результата удалось добиться Ольге Бабенко, воспитаннице  МБОУДОД «ДЮСШ – 1 города Юрги». С пяти летнего возраста она начала заниматься спортивной гимнастикой. Маленькой, щупленькой девочке нелегко довались сложные гимнастические упражнения. В упорных многочасовых тренировках оттачивалось спортивное мастерство. Ольга победитель и призёр в многоборье и в отдельных видах многоборья на областных соревнованиях, Всероссийском турнире «Кузбасская весна», Всероссийских соревнованиях «В краю кедровом» ЗАТО Северск, Международном турнире, посвященном Дню защиты детей в г. Ленинск-Кузнецкий, Первенстве и Чемпионате Сибирского федерального округа. В 2011 году в составе команды Сибирского Федерального округа принимала участие в Первенстве России в г. Пензе. 

В 2012 году Бабенко Ольга стала призером областных соревнований по спортивной гимнастике в г. Кемерово, бронзовым призером в многоборье и серебряным призером в отдельных видах на Чемпионате Сибирского Федерального округа в г. Красноярске,  Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «В краю кедровом» в ЗАТО Северск выступая по программе мастеров спорта.

В 2012 году Бабенко Ольга выполнила норматив «Мастер спорта России». И вот в знаменательном 2013 году, когда спортивной школе исполняется 45 лет Ольге Бабенко присвоено звание «Мастер спорта России». Много сил, труда, терпения было вложено в этот успех, и Ольга достойно заняла место лучшей гимнастки спортивной школы города Юрги. Помогли ей стать «Мастером спорта России» её первый тренер по спортивной гимнастике О.В. Трунова, Вячеслав Петрович Гадючкин и Светлана Петровна Зыкова. Профессионализм в работе, преданность любимому делу показал столь высокий результат, к которому стремилось не одно поколение гимнасток.